ОПИСАНИЕ ПОРОДЫ ПЬЕТРЕН

Порода берет свое название от имени бельгийской деревни Пьетрен, где она была выведена. Точное время появления породы неизвестно, однако общественности она была представлена в период 1950-51 гг., в трудное для свиноводческой отрасли время. Племенные свиньи породы Пьетрен быстро приобрели популярность в Бельгии и странах-импортерах, особенно в Германии, куда они были завезены в 1960-61 гг. Разводят пьетренов он в основном в районах Вестфалии, Бадена, Гольштинии. Племенные свиньи породы Пьетрен широко используются в Германии при межпородном скрещивании – это позволяет улучшить качество производимой свинины.

Хряков этой породы рационально использовать для скрещивания со свиноматками других линий – это позволит получить потомство, обладающее ценными экономическими показателями. Хотя племенные свиноматки породы Пьетрен плодовиты, они уступают свиноматкам других пород по материнским качествам и молочности.

Пьетрен (Макстер) - один из ведущих терминальных хряков породы Пьетрен в Европе. Отличительные характеристики породы является низкая конверсия корма, быстрый рост, высокая однородность поголовья, постная туша, отсутствие гена стресса (HAL). Такой хряк идеален для получения животных с повышенным выходом постного мяса.

Пьетрен

Пьетрен

Please publish modules in offcanvas position.