ОПИСАНИЕ ПОРОДЫ ДЮРОК

Племенные свиньи отцовской линии Дюрок происходят из восточной части Соединенных Штатов Америки и так называемого Кукурузного Пояса. Сегодня практически невозможно выяснить источник происхождения этой породы - попытки предпринимались спустя всего лишь несколько лет после ее становления и успехом не увенчались. По одной из версий родина этих животных – Гвинейское побережье Африки: в пользу этой теории говорит и тот факт, что Дюроки обнаруживаются во всех странах, с которыми у Гвинеи было морское сообщение во времена работорговли. Иные утверждают, что Дюроки были завезены в Америку Колумбом из Португалии и Испании во время его второго плавания.

Дюрок могут достигать колоссальных размеров в зрелом возрасте, поэтому имеют репутацию животных, достигающих огромного веса.

Дюрок Знаменского СГЦ выведен на базе канадских и американских животных Хайпор породы Дюрок.

Племенные свиньи породы Дюрок (Магнус) происходят от канадских и американских животных породы Дюрок. Дюрок выведен для обслуживания сегмента высокого качества продукции. Разведение этой породы выгодно тем сегментам рынка, для которых во главу угла ставится качество мяса: мраморность, влагоудерживающая способность, цвет мяса. свиньи породы Дюрок используются для получения высококачественных окороков.

Image

Дюрок

Please publish modules in offcanvas position.